<del id="xjpp1"><th id="xjpp1"></th></del>
<ins id="xjpp1"><noframes id="xjpp1">
<ins id="xjpp1"></ins>
<ins id="xjpp1"><noframes id="xjpp1"><ins id="xjpp1"></ins>
<cite id="xjpp1"><span id="xjpp1"><var id="xjpp1"></var></span></cite><var id="xjpp1"><noframes id="xjpp1"><var id="xjpp1"></var>
<ins id="xjpp1"><span id="xjpp1"><cite id="xjpp1"></cite></span></ins>
<cite id="xjpp1"></cite><ins id="xjpp1"></ins>

代辦資質服務


  鄂州大正財稅咨詢服務有限公司

聯系人:陳經理
電話:0711-3888050

手機號碼:18986422312 13397243995(微信同號)

聯系電話:0711-3888050

電子郵箱:hubeidazheng@126.com

公司地址:鄂州市紅蓮湖新區發展大道96--98號(新區工商所正對面)

Web:  www.docmalerba.com

 

您當前所在位置:首頁 >> 代理記賬

代理記賬

關于轉讓固定資產需繳稅嗎?

 銷售汽車一臺~~銷售價格低于購買價和低于凈值,汽車為2013年購買的~~請問我需要繳稅嗎?
提問人: 林曉峰  
 
·回復:關于轉讓固定資產需繳稅嗎?
      您好:(1) 林曉峰:您好!現針對您所提出的問題回復如下:根據《財政部國家稅務總局關于部分貨物適用增值稅低稅率和簡易征收增值稅政策的通知》(財稅〔2009〕9號)的有關規定:小規模納稅人銷售自己使用過的固定資產,減按2%征收率征收增值稅。一般納稅人銷售自己使用過的屬于《中華人民共和國增值稅暫行條例》第十條規定不得抵扣且未抵扣進項稅額的固定資產,按簡易辦法依4%征收率減半征收增值稅。一般納稅人銷售自己使用過的其他固定資產,按照《財政部 國家稅務總局關于全國實施增值稅轉型改革若干問題的通知》(財稅〔2008〕170號)第四條的規定執行。
俄罗斯女zzzooo,厨房掀起裙子从后面进去,欧美人体艺术,大量老肥熟女偷拍视频